• 27 февраля 2018, вторник
  • Казань, ул. Четаева, 18А

Открытая лекция "Networked Cybernetics: From the Classical Feedback Loop to the New Cybernetics of the 21st Century"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2250 дней назад
27 февраля 2018 c 17:00 до 21:00
Казань
ул. Четаева, 18А

27 февраля приглашаем всех на открытую лекцию, посвященную кибернетике XXI века "От систем с классической обратной связью к новой кибернетике XXI века"

Немецкое научно-исследовательское сообщество и Германо-Российский институт новых технологий КНИТУ-КАИ приглашают на уникальное событие — первую в Казани Лейбницевскую лекцию, которую проведет профессор Франк Альгёвер, вице-президент Немецкого научно-исследовательского сообщества и лауреат премии имени Лейбница в области кибернетики.

О лекции:
Развитие технологий цифрового мира способствует появлению и применению новых технологий, таких как автономный беспилотный транспорт, распределение энергии через интеллектуальные сети, технологии умного города или Индустрия 4.0. 

Однако, новая технологическая эпоха  требует нового типа кибернетических систем и теории управления, выходящих за рамки классических идей. Используя концепции обратной связи и ее значимости в природе и технологиях, спикер расскажет о новых открытиях и вызовах в сфере управления взаимосвязанными сетями.

О докладчике:

Франк Алгёвер, вице-президент Немецкого научно-исследовательского сообщества (Deutsche Forschungsgemeinschaft (DFG)), является директором Института системной теории и автоматического управления и профессором факультета машиностроения в Штутгарте в Германии. Он изучал инженерную кибернетику и прикладную математику в Университете Штутгарта и Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе соответственно, получил степень доктора химических наук в Университете Штутгарта. До своего нынешнего назначения он занимал должность профессора в институте электротехники в ETH Zurich. Он также занимал должности в Калифорнийском технологическом институте, Исследовательском центре NASA, компании DuPont и Университете Калифорнии в Санта-Барбаре. Основная сфера интересов: новые методы анализа и управления нелинейными системами.

Выступление состоится на английском языке без перевода

После лекции все гости приглашены на фуршет 

Подробная информацияTimepad_description.pdf

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше